
求大神!!!
1个回答
展开全部
设每个写字间年租金为10+0.5x万元,则能租出30-x间,
年租金总数=(10+0.5x)(30-x)万元,
每年的费用=2(30-x)+x=60-x万元,
纯收益y=(10+0.5x)(30-x)-(60-x)
=-0.5x^2+6x+240
=-0.5(x-6)^2+258万元,
答:每个写字间年租金为10+0.5x=15,即x=10时,能租出20间,年租金总数=300万元。
x=6时每个写字间年租金为13万元,收益最大,为258万元。
年租金总数=(10+0.5x)(30-x)万元,
每年的费用=2(30-x)+x=60-x万元,
纯收益y=(10+0.5x)(30-x)-(60-x)
=-0.5x^2+6x+240
=-0.5(x-6)^2+258万元,
答:每个写字间年租金为10+0.5x=15,即x=10时,能租出20间,年租金总数=300万元。
x=6时每个写字间年租金为13万元,收益最大,为258万元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询