妈妈买了4.5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,买香蕉一共花了多少元? 我来答 1个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 郸易巫长逸 2019-06-25 · TA获得超过1162个赞 知道小有建树答主 回答量:2781 采纳率:100% 帮助的人:15.3万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 5x4.5=22.5元 37.5-22.5=15元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: