
一共46人+41人优秀+优秀率多少?
3个回答
展开全部
46人参评,41个优秀,优秀率是89.13%。
计算过程是,41÷46×100%=0.8913×100%=89.13%。
计算过程是,41÷46×100%=0.8913×100%=89.13%。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
41÷46×100%≈89%
答:优秀率约为89%。
答:优秀率约为89%。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询