怎样计算一个包子和一个饺子的成本

有没有什么公式?可不可以这样算:(买肉的钱+配菜的钱+佐料+包这些馅所需的面的钱)/所有这些食材的重量(斤)=包这种馅的饺子的价格/斤然后再用这个价格/1斤饺子的个数... 有没有什么公式?可不可以这样算:
(买肉的钱+配菜的钱+佐料+包这些馅所需的面的钱)/所有这些食材的重量(斤)=包这种馅的饺子的价格/斤
然后再用这个价格/1斤饺子的个数
展开
 我来答
arnewdhu
2010-12-14
知道答主
回答量:4
采纳率:0%
帮助的人:5820
展开全部
分别做1000个然后算单个成本了,哈哈
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式