
数学作业
3个回答
展开全部
1、不划算
按特价算,乙买两箱鸡蛋12x2=24元
最后只有40只鸡蛋是有用的
按原价算,买40只鸡蛋需14/30x40=18.7元
所以不划算
2.设甲买了x个这种特价鸡蛋。
2X14/30x-12/30x=96
x=180个
因为保质期是18天,所以必须在18天内吃完才不会浪费
180/18=10
所以甲店里每天消费10个鸡蛋才不会浪费
按特价算,乙买两箱鸡蛋12x2=24元
最后只有40只鸡蛋是有用的
按原价算,买40只鸡蛋需14/30x40=18.7元
所以不划算
2.设甲买了x个这种特价鸡蛋。
2X14/30x-12/30x=96
x=180个
因为保质期是18天,所以必须在18天内吃完才不会浪费
180/18=10
所以甲店里每天消费10个鸡蛋才不会浪费
2015-01-12
展开全部
不花算
更多追问追答
追答
30×2=60 60-20=40 12×2÷40=0.6 14÷30=
14÷30=0.467
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2015-01-12
展开全部
啊 12346
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |