桌子上有四个盒子A、B、C、D,每个盒子上各有一张写着一句话的纸条.A盒上写:所有盒子里都装有苹果.B盒

桌子上有四个盒子A、B、C、D,每个盒子上各有一张写着一句话的纸条.A盒上写:所有盒子里都装有苹果.B盒上写:本盒子没有苹果.C盒上写:有的盒子没有装苹果.D盒上写:本盒... 桌子上有四个盒子A、B、C、D,每个盒子上各有一张写着一句话的纸条.A盒上写:所有盒子里都装有苹果.B盒上写:本盒子没有苹果.C盒上写:有的盒子没有装苹果.D盒上写:本盒子里装有苹果.以上四句话中只有一句是真的,那么可以推断苹果放在______里. 展开
 我来答
煏鞱曕辛桝
2014-09-15 · TA获得超过102个赞
知道答主
回答量:115
采纳率:0%
帮助的人:62.6万
展开全部
A和C互相矛盾,所以有一个是真的,另外一个是假的,如果A对了D就对,所以A和D说假话;
只要判断出B和C的真、假,假设B说的话是真的,则C也是真的,所以C的话是真的,但苹果在B盒,D盒没有苹果.
故答案为:B盒.
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式