小红的妈妈买了一些苹果和3千克梨,共用了48元。其中买苹果用了3O元,梨每千克多少元? 14个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? kakazhao414 2014-11-28 · 超过30用户采纳过TA的回答 知道答主 回答量:125 采纳率:0% 帮助的人:66万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 6块 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2014-11-28 展开全部 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 火舞黄沙801 2014-11-28 · TA获得超过559个赞 知道答主 回答量:57 采纳率:0% 帮助的人:9.1万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 6无 追答 元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 <上一页123 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2019-07-16 妈妈买了9千克苹果和6千克梨,共用去132元,算了算,1千克... 6 2014-12-12 妈妈买肉用了18元,比买2kg鱼多用了1.2元,每千克鱼多少... 123 2014-06-02 在同一家商店里,小明的妈妈买3千克苹果和4千克梨共用17元,... 2 2013-12-09 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.如每千克梨3元,... 3 2011-04-24 小明妈妈买3千克苹果和4千克梨共用17元,小青妈妈买4千克梨... 12 2013-07-20 妈妈买3千克苹果和4千克梨共用去30.1元钱,妈妈在同一个商... 6 2011-11-23 妈妈买了2千克苹果和3千克梨子,一共用去42.5苹果每千克1... 2 2016-10-02 小明买了3千克苹果和3千克梨共付20.1元小芳买了1千克梨和... 334 更多类似问题 > 为你推荐: