
育才小学有360名学生,其中有5%的学生没有参加兴趣小组。参加兴趣小组的有多少人?
展开全部
解:360*(1-5%)
=360*95%
=342(人)
答:参加兴趣小组的有342人.
=360*95%
=342(人)
答:参加兴趣小组的有342人.
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-02-20 广告
泰孚教育上课的氛围是比较不错的,主要是因为这个培训机构所有的培训人员,他们都是拥有TESOL资格培训证书的。在学习教学方面,每一个培训老师,他们都有自己的教学风格,而且教育通过幽默搞笑的方式传递给老师们,学习环境比较好,在学习气氛也是特别十...
点击进入详情页
本回答由TESOL官网提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询