
商场购进120台微波炉,每台售价480元,每售出一台可得进价百分之二十的利润.由于其中10台有些破损,所以按六
展开全部
先算每台成本:480÷(1+20%)=400元,那么按480元售出的话每台利润=480-400=80元
480×60%=288元 400-288=112元,也就是说其中十台是以每台亏损112元售出的,所以
实际利润=110×80-112×10=7680元
480×60%=288元 400-288=112元,也就是说其中十台是以每台亏损112元售出的,所以
实际利润=110×80-112×10=7680元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应
|
问题解决率99%
|
24小时在线
立即免费咨询律师
10167人正在获得一对一解答
哈尔滨冰雪奇缘1分钟前提交了问题
福州梦中仙子3分钟前提交了问题
南昌湖上倒影2分钟前提交了问题