高一物理:m=5kg的物体,从倾角为30度的光滑斜面顶端由静止开始下滑,则物体在2s末重力的功率为几瓦?2...

高一物理:m=5kg的物体,从倾角为30度的光滑斜面顶端由静止开始下滑,则物体在2s末重力的功率为几瓦?2s内重力的平均功率为几瓦?g取10... 高一物理:m=5kg的物体,从倾角为30度的光滑斜面顶端由静止开始下滑,则物体在2s末重力的功率为几瓦?2s内重力的平均功率为几瓦?g取10 展开
Doctor_Jc
2010-12-27
知道答主
回答量:21
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
(1)a=10×0.5=5m/s*2 v=at=50m/s p=fvcos60=250w
(2)w=fscos60 s=0.5at*2=250j p=w/t=125w
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式