
一个圆柱形水桶,底面半径为15厘米,里面水深60厘米,现将一个底面周长为62.8厘米的圆锥体石块侵入水中。
3个回答
展开全部
c=2πr,得出圆锥体半径为10cm
1/3π(10)²h+60π(15)²=64π(15)²
h=27cm
1/3π(10)²h+60π(15)²=64π(15)²
h=27cm
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200