
建一座污水处理池用了48万元,比原计划节约了20%,原计划建污水处理池投资多少万元?节约了多少万元
建一座污水处理池用了48万元,比原计划节约了20%,原计划建污水处理池投资多少万元?节约了多少万元?...
建一座污水处理池用了48万元,比原计划节约了20%,原计划建污水处理池投资多少万元?节约了多少万元?
展开
1个回答
展开全部
原计划用
48/(1-20%)=60万元
节约了
60-48=12万元
*******************************************************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别忘记采纳哟!
*******************************************************************************************************
48/(1-20%)=60万元
节约了
60-48=12万元
*******************************************************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别忘记采纳哟!
*******************************************************************************************************
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询