每支钢笔4.6元,买三支钢笔要比埋五支圆珠笔多花0.8元每支,圆珠笔多少元 我来答 1个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? tiankonglcxzh 2016-03-09 · TA获得超过6.5万个赞 知道大有可为答主 回答量:9772 采纳率:100% 帮助的人:3291万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 你好:(4.6×3-0.8)÷5=2.6元圆珠笔单价2.6元愿对你有帮助! 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容派克系列派克汉尼汾销售中心派克系列为全球运动和控制技术的领先者,提供精密工程解决方案,广泛应用于移动、工业和航空航天市场。只要有移动,就会看到派克的身影。www.parkerhannifin.top广告2025精选办公文档_内容完整_免费下载熊猫办公海量办公文档,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。办公文档,专业人士起草,内容完整,正规严谨!办公文档,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告 其他类似问题 2014-05-22 买三支钢笔比买五支圆珠笔多花0.8元,每支钢笔的价钱是4.6... 7 2016-03-06 买三支钢笔要比买五支圆柱笔多花0.8元,每支钢笔4.6元,每... 1 2018-01-24 小红买了2支钢笔和5支圆珠笔,共付54元.一支钢笔的价格是圆... 31 2016-03-12 一支钢笔四点六元的三支钢笔要比买五支圆珠笔多花0.8元,每支... 2 2013-10-07 买3支钢笔比买5支圆珠笔多花0.8元,每支圆珠笔的价钱是2.... 5 2012-05-27 买3支钢笔比买5支圆珠笔要多花0.8元。每支圆珠笔的价钱是2... 20 2012-02-02 买三支钢笔比买五支圆珠要多花0.8,每支圆珠笔2.6元,每支... 4 2013-09-15 买3枝钢笔比买5枝圆珠笔要多花0.8元,每支圆珠笔的价钱是2... 19 更多类似问题 > 为你推荐: