每支钢笔4.6元,买三支钢笔要比埋五支圆珠笔多花0.8元每支,圆珠笔多少元

 我来答
tiankonglcxzh
2016-03-09 · TA获得超过6.5万个赞
知道大有可为答主
回答量:9772
采纳率:100%
帮助的人:3291万
展开全部
你好:

(4.6×3-0.8)÷5=2.6元
圆珠笔单价2.6元

愿对你有帮助!
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式