物业公司准备给296户住户买挂历。挂历每本十五元,买七本送一本,需要多少元?

 我来答
庄爱琴
2018-12-08 · TA获得超过1.7万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.3万
采纳率:75%
帮助的人:2149万
展开全部
买7本送一本,当买的数量是8的倍数时,价格就是15×7/8,
296×15×7÷8=3885元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
晚上去阿大声道
2018-12-05
知道答主
回答量:4
采纳率:0%
帮助的人:3211
展开全部
买259本就够了,加上送你的37本,正好296本,259×15=3885
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
150亿光年
2011-01-03 · TA获得超过949个赞
知道小有建树答主
回答量:420
采纳率:0%
帮助的人:192万
展开全部
买259本就够了,加上送你的37本,正好296本,259×15=3885
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
轻离栖0
2022-01-12
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:437
展开全部
296÷8=35…6
(296一35+6)×15
=265x15
=3915
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
无聊答答题b3
高粉答主

2018-12-08 · 每个回答都超有意思的
知道大有可为答主
回答量:3.4万
采纳率:65%
帮助的人:4735万
展开全部
296/(7+1)=37
15*37=555
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式