
妈妈花了90.5元钱买了4千克梨和5千克苹果,梨每千克6.5元,苹果每千克多少元?
2个回答
展开全部
(90.5-4×6.5)÷5
=(90.5-26)÷5
=64.5÷5
=12.9千克
答:苹果每千克12.9元
=(90.5-26)÷5
=64.5÷5
=12.9千克
答:苹果每千克12.9元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200