13元一斤,要多少公斤才卖44.2元? 我来答 1个回答 #热议# 上班途中天气原因受伤算工伤吗? 学无止境520day 2023-01-06 · 超过40用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:260 采纳率:52% 帮助的人:16.3万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 解:∵1公斤=2斤 13÷2=6.5(公斤) 44.2÷6.5=6.8(公斤) ∴需要6.8公斤才卖44.2元答:要6.8公斤才卖44.2元。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: