
某投资者将一万元投资于年息5%,为期5年的债券(单利,到期一次性还本付息),该项投资的终值为( )。
1个回答
展开全部
【答案】:B
考察单利终值的计算。
FV=PV×(1+i×n)=10000×(1+5%×5)=12500元
考察单利终值的计算。
FV=PV×(1+i×n)=10000×(1+5%×5)=12500元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200