某企业为小规模纳税人,销售商品一批,含税价格为36050元,增值税征收率为3%,该批商品应交增值税为( )

A6050B35000C1050D1081.5... A6050 B35000 C1050 D1081.5 展开
 我来答
luedzz
2011-01-06 · TA获得超过4.5万个赞
知道大有可为答主
回答量:2.1万
采纳率:57%
帮助的人:2.9亿
展开全部
不含税价格=含税价格/(1+增值税税率)
税金=不含税价格*税率=含税价格/(1+增值税税率)*增值税税率

所以,应交增值税=36050/(1+3%)*3%=1050
踏铁无痕1655
2011-01-06 · TA获得超过903个赞
知道小有建树答主
回答量:380
采纳率:50%
帮助的人:329万
展开全部
应该缴纳增值税1050.00元。
增值税是价外税。是含税价=不含税价X(1+*%)
税额=不含税价X*%
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询