
跪求 数学题 急啊啊啊啊啊!
某学校七年级一班要买球拍和球。球拍一副30元,球一盒5元。了解情况如下:甲、乙两家店,出售价格相同的商品。甲店:买一副球拍送一个球。乙店:球拍和球均按就这收费。该班要买5...
某学校七年级一班要买球拍和球。球拍一副30元,球一盒5元。了解情况如下:甲、乙两家店,出售价格相同的商品。甲店:买一副球拍送一个球。乙店:球拍和球均按就这收费。
该班要买5副球拍,你会到哪家买? 展开
该班要买5副球拍,你会到哪家买? 展开
10个回答
展开全部
甲店哦
采纳我哦 !!!!!
采纳我哦 !!!!!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
甲店啊,150元,乙店要175元啊
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
甲:30乘5=150
乙:(30+5)*5=175
乙:(30+5)*5=175
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
你应该是漏打了。这一看就是甲店
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询