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急求会计题答案
某企业2008年按有关财务制度应开支业务招待费80000元,全年实际开支业务招待费120000元,当年,按会计核算原则计算的税前会计利润为2000000元,所得税率为33...
某企业2008年按有关财务制度应开支业务招待费80000元,全年实际开支业务招待费120000元,当年,按会计核算原则计算的税前会计利润为2000000元,所得税率为33%,假定该企业无其他纳税调整事项。企业采用应付税法计算应交企业所得税。企业本年度应交所得税多少元? 请大家把答案写的详细点 谢谢啦 啊
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超支的业务招待费=120000-80000=40000这是应交所得税的 即税法调增项目
应纳所得税额=应纳税所得额+税法调增-税法调减=(2000000+40000-0)*33%=673200元
应纳所得税额=应纳税所得额+税法调增-税法调减=(2000000+40000-0)*33%=673200元
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