
电气图中配电箱的数据怎么算?
展开全部
Pe=19.5KW,安装容量
Kx=1,需用系数(Ks?字母不对)
Pjs=KxPe=19.5KW,计算负荷
cosφ=0.85,功率因数
Ijs=KxPe/3/220/cosφ(Ijs计算电流,电压380V/220V,三相)
=1*19.5*1000/3/220/0.85
=34.76A
Kx=1,需用系数(Ks?字母不对)
Pjs=KxPe=19.5KW,计算负荷
cosφ=0.85,功率因数
Ijs=KxPe/3/220/cosφ(Ijs计算电流,电压380V/220V,三相)
=1*19.5*1000/3/220/0.85
=34.76A
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询