一束鲜花30元买5束送一束王阿姨一次买6束每束便宜多少元这一题怎么做 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 一束鲜花 阿姨 搜索资料 3个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 我是大角度 高粉答主 2018-01-18 · 学会学习,学会运动,学会自我保养 我是大角度 采纳数:56455 获赞数:499122 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 这个就是说从原来的的钱去减去现在买的每一束的钱,所以原来如果是5束的话,就是每一束要六块钱,现在的画一束只要五块钱,所以便宜一块钱。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 jly041218 高粉答主 2018-01-18 · 每个回答都超有意思的 知道顶级答主 回答量:7.2万 采纳率:82% 帮助的人:2亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 30-30×5÷6=5元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 竹青2V 2019-01-25 知道答主 回答量:1 采纳率:0% 帮助的人:816 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 30-<30÷5>÷6=5íóǎ 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-03-13 一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买6束,每束便宜多少... 3 2020-01-17 一束鲜花30元 买5束送一束王阿姨一次买30束每束便宜多少元... 12 2015-02-05 一束鲜花30元,买5束送一束.王阿姨一次买5束,每束便宜多少... 11 2020-03-13 一束鲜花30元,买五束送一束,王阿姨一次买六束,每束便宜多少... 6 2015-01-30 一束鲜花30元,买5束送一束.王阿姨一次买5束,每束便宜多少... 256 2014-06-04 求解答:一束鲜花30元,买5束送一速,王阿姨一次买6束,每束... 10 2012-01-08 鲜花店搞促销活动,一束鲜花30元,一次买5束就送一束。王阿姨... 15 2014-02-11 一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买6束,每束便宜多少... 138 更多类似问题 > 为你推荐: