每筐苹果25千克,我2天卖了6筐苹果,每千克苹果7元钱,平均每天卖了多少元? 我来答 3个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 数学难题请找我 2020-02-20 知道答主 回答量:0 采纳率:0% 帮助的人:0 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 两天卖了6框苹果,那平均每天卖出3框。每天卖出的苹果总质量为:25×3=75千克,每千克7元,则总价为:7×75=525元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2020-02-20 展开全部 25x6=15O(千克),15O÷2=75(千克)7x75=525(元)。答:平均每天卖了525元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 qsmm 2020-02-20 知道答主 回答量:0 采纳率:0% 帮助的人:0 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 2天卖了:25×6×7=1050(元)平均每天卖:1050÷2=525(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 更多类似问题 > 为你推荐: