
请问数学: 1993年收入328亿元,1994年达到366亿元,求平均发展速度是百分之多少?是这样 x×(
请问数学:1993年收入328亿元,1994年达到366亿元,求平均发展速度是百分之多少?是这样x×(1+x)^1=366(1+x)^=1.11591+x=1.1159x...
请问数学:
1993年收入328亿元,1994年达到366亿元,求平均发展速度是百分之多少?是这样
x×(1+x)^1=366
(1+x)^=1.1159
1+x=1.1159
x=0.1159+1
x=1.1159×100%
x=112%
它的平均发展速度是112%。
这样计算正确吗?敬请高手赐教好吗谢谢 展开
1993年收入328亿元,1994年达到366亿元,求平均发展速度是百分之多少?是这样
x×(1+x)^1=366
(1+x)^=1.1159
1+x=1.1159
x=0.1159+1
x=1.1159×100%
x=112%
它的平均发展速度是112%。
这样计算正确吗?敬请高手赐教好吗谢谢 展开
2个回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询