
有一种杯子,6个杯子装一盒,8盒装一箱,489个杯子可以装多少箱?如果每盒45元,这些杯子可以卖多
1个回答
展开全部
首先计算总共有多少盒:489个杯子 ÷ 6个杯子/盒 = 81.5盒
由于每盒不能是半个盒,所以实际上只能装81盒。
然后计算总共有多少箱:81盒 ÷ 8盒/箱 = 10.125箱
由于每箱不能是十分之一箱,所以实际上只能装10箱。
最后计算总销售额:10箱 × 45元/盒 = 450元
所以,489个杯子可以装10箱,并且可以卖450元。
由于每盒不能是半个盒,所以实际上只能装81盒。
然后计算总共有多少箱:81盒 ÷ 8盒/箱 = 10.125箱
由于每箱不能是十分之一箱,所以实际上只能装10箱。
最后计算总销售额:10箱 × 45元/盒 = 450元
所以,489个杯子可以装10箱,并且可以卖450元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询