
化学计算
如果细铁丝的质量是5.6g,硫酸铜溶液的质量是200g,恰好反应后,得到不溶固体的质量是-------g,所得溶液的质量是--------g,给出计算过程...
如果细铁丝的质量是5.6g,硫酸铜溶液的质量是200g,恰好反应后,得到不溶固体的质量是-------g,所得溶液的质量是--------g,给出计算过程
展开
2个回答
展开全部
Fe+CuSO4===FeSO4+Cu
56 152 64
5.6g y x
x=6.4g
y=15.2g
溶液质量=5.6+200-6.4
56 152 64
5.6g y x
x=6.4g
y=15.2g
溶液质量=5.6+200-6.4
来自:求助得到的回答

2023-05-24 广告
ATAGO爱拓成立于1940年,总部位于日本东京,拥有逾80年光学测量仪器的研究开发与生产制造经验,是专业的折光仪生产企业,其主要产品为折光仪及基于折光法原理测量多种物质浓度的衍生浓度计。020-38106065。...
点击进入详情页
本回答由黄小姐提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |