五上数学补充习题86页最后一题答案? 跪求,急需答案!!!

题目是一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元。一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?好的话给悬赏... 题目是
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元。一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
好的话给悬赏
展开
 我来答
匿名用户
2011-01-16
展开全部
设一同羽毛球的价格为x,一副羽毛球的价格为6.5x
x+6.5*5x=241.5

注 *为称号 /为除号
11111
2024-12-31 广告
作业指导书是一种专门编写的指导性文件,用于完成某一项或同一类型的工作。它是根据设计图纸、制造厂说明书、相关的验评标准、编写人员现场所积累的施工经验以及成熟实用的施工工艺所编写的。定义和作用作业指导书是质量管理体系文件的组成部分,主要用于阐明... 点击进入详情页
本回答由11111提供
冷月菜星
2011-01-17
知道答主
回答量:12
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
用方乘
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2011-01-17
展开全部
设x和y就行了,列方程
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式