学校买回4个篮球,5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 篮球 排球 单价 搜索资料 11个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 僧鲆雅0haa24 2011-01-19 知道答主 回答量:21 采纳率:0% 帮助的人:15.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 25 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 <上一页123 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容篮球检测专业第三方检测机构,选耐斯检测耐斯篮球检测机构周期短,数据准,领域广,提供各类篮球检测,专业放心,售后无忧www.nistest.com广告2025精选篮球_内容完整_免费下载熊猫办公海量篮球,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。篮球,专业人士起草,内容完整,正规严谨!篮球,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告腾讯元宝 + DeepSeek,学习变得轻松!解题没思路?元宝帮你捋清,难题一搜搞定,学习效率直线上升!写作文没素材?腾讯元宝双脑并行,丰富素材库,下笔超轻松!yuanbao.tencent.com广告 其他类似问题 2017-08-21 小年买回4个篮球,5个排球,一共用了185元。一个篮球比一个... 38 2015-01-23 学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个... 10 2016-06-10 四年级小学四年级数学题学校买回4个篮球和5个排球一共用了18... 195 2015-07-09 学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球... 165 2015-02-05 学生买回4个篮球5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵... 2 2014-01-08 学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个... 16 2015-01-22 学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元 一个篮球比一个... 53 2018-11-27 学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球... 1 更多类似问题 > 为你推荐: