
展开全部
每本6块钱,第一次买了8本
设买了X本,则48/x-2=x-4 解的x=8, 因此每本售价6元
设买了X本,则48/x-2=x-4 解的x=8, 因此每本售价6元

你对这个回答的评价是?
展开全部
那四本是便宜买的还是零售的
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |