答对有好评!要过程!急用!

hebchina
2014-08-30 · TA获得超过10.5万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.8万
采纳率:63%
帮助的人:9497万
展开全部
设购进x吨原料:
1.2*(120+110)x=96600
x=96600/(12*23)=350(吨)
原料费=1000*350=350000(元)
公路运费=1.5*(10+20)*350=15750(元)
销售款=8000*350(元)
销售款比原料费和运输费的和多:8000*350-350000-(96600+15750)=2337650(元)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式