张丽买了九本寓言故事书她给售货员阿姨100元找回了23.5元每本故事书多少钱? 我来答 1个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? lingguino1 2020-04-10 · TA获得超过1.3万个赞 知道大有可为答主 回答量:8669 采纳率:97% 帮助的人:1054万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 根据题意得:(100-23.5)÷9=76.5÷9=8.5(元)所以每本书8.5元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2013-12-20 关于学习寓言故事大全 631 2017-10-29 中国著名关于学习的寓言故事有哪些? 36 2013-08-03 有关刻苦学习的寓言故事 204 2016-05-24 关于学习的寓言 6 2013-11-13 学习寓言的方法 16 2009-09-29 求关于学习的励志寓言故事 429 2019-06-25 学习寓言故事的方法是什么 118 2015-05-20 表示好好学习的寓言故事 8 更多类似问题 > 为你推荐: