妈妈买3盒酸奶和一个蛋糕一共花了51元,蛋糕售价24元,每盒酸奶多少钱,数量关系?

 我来答
xiaibailing01
高粉答主

2021-05-23 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:1.5万
采纳率:89%
帮助的人:2396万
展开全部
3盒酸奶的钱+一个蛋糕的钱=51元
每盒酸奶的钱:(51-24) ÷3 =9元
思恩
2024-12-11 广告
null上海思恩食品机械制造有限公司是一家专业从事糖果机械及烘焙设备研发、制造和销售的现代化企业。部分产品已通过欧盟CE检测,并获得CE证书。本公司主要产品包括糖果、饼干、面包、蛋黄派 、巧克力成套设备、全自动威化生产线各类糖果熬煮、充气设... 点击进入详情页
本回答由思恩提供
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式