
小欢去超市买了2瓶可乐和1袋饼干一共用了25元,1袋饼干17元,可乐每瓶多少元
1个回答
展开全部
4元。
2瓶可乐和1袋饼干一共用了25元,1袋饼干17元,那么2瓶可乐就是8元,一瓶就是4元。
2瓶可乐和1袋饼干一共用了25元,1袋饼干17元,那么2瓶可乐就是8元,一瓶就是4元。

2024-03-28 广告
上海易研机械设备有限公司专注于果汁饮料生产线的设计与制造。我们的生产线融合先进技术,实现果汁的高效提取、分离、浓缩与包装,确保产品口感纯正、营养丰富。生产线自动化程度高,减少人工干预,提高生产效率,同时严格遵循食品安全标准,确保产品质量。我...
点击进入详情页
本回答由上海易研机械设备提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询