一道初二物理题

一段导体两端电压是4.0v时导体中的电流是1.0A如果将其两端的电压减少到2.0v导体中的电流变为()A、2.0AB、0.25AC、3.0AD、0.50A... 一段导体两端电压是4.0v时 导体中的电流是1.0A 如果将其两端的电压减少到2.0v 导体中的电流变为()
A、2.0A B、0.25A C、3.0A D、0.50A
展开
血壟卷ts
2011-02-01 · TA获得超过239个赞
知道答主
回答量:96
采纳率:0%
帮助的人:66万
展开全部
d
导体电阻=4v÷1A=4Ω
此时电流=2v÷4Ω=0.5A
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2011-02-01
展开全部
D,变化前后电阻不变
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友9a7b835
2011-02-01
知道答主
回答量:4
采纳率:0%
帮助的人:3.4万
展开全部
D
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式