
2个回答
展开全部
标有"PZ220-100"的灯泡的电阻:
R=U×U/P=220×220/100=484(Ω)
电流:
I=P/U=100/220≈0.455(A)
或:
I=根号(P/R)=根号(100/484)≈0.455(A)
如果把它接在200V的电压上使用的实际功率:
PU×U/R=200×200/484≈82.7(W)
R=U×U/P=220×220/100=484(Ω)
电流:
I=P/U=100/220≈0.455(A)
或:
I=根号(P/R)=根号(100/484)≈0.455(A)
如果把它接在200V的电压上使用的实际功率:
PU×U/R=200×200/484≈82.7(W)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询