一盘西红柿炒鸡蛋,用去鸡蛋150克,每千克6.4元;用去西红柿200克,每千克2.2元;调料约0.6元;利润占成本 5

 我来答 举报
三花石小学
2014-12-24
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:2626
展开全部
0.15×6.4+0.2×2.2+0.6=2(元)这是成本价。售价=成本价+利润,利润占售价的60%,那么成本价就占售价的1一60%,成本价对应的分率就是40%,列式:2/(1一60%)=5(元)。网上好多猪脑子的人算的结果是3.2元,你算完检验了吗?别把学生娃教错了
4 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
invincible111
推荐于2021-01-28 · TA获得超过277个赞
知道答主
回答量:116
采纳率:0%
帮助的人:76.2万
展开全部
墓夏▽ :
你好。
0.15×6.4+0.2×2.2+0.6=2(元)
小盆友你好
O(∩_∩)O~
本回答被网友采纳
50 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论(8) 举报 收起
帐号已注销
2011-02-12 · TA获得超过245个赞
知道答主
回答量:171
采纳率:0%
帮助的人:95.8万
展开全部
两元啦,自己怎么不算一下啊,这么简单的题目。0.15×6.4+0.2×2.2+0.6=2啦!
27 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论(9) 举报 收起
alkdjf8
2013-04-10
知道答主
回答量:16
采纳率:0%
帮助的人:4.9万
展开全部
2块钱不对
他的成本是2元钱,还要算挣多少钱呢
所以:2+2×60%=3.2元
39 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论(1) 举报 收起
百度网友e2e3d7a
2011-02-13 · TA获得超过256个赞
知道小有建树答主
回答量:609
采纳率:0%
帮助的人:284万
展开全部
楼上的是成本价格 再除以利润就的利润率了
4 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式