
有浓度为7%的盐水600克,为了制成10%的盐水,要盐几克
1个回答
展开全部
解:原来有水 600×(1-7%)=558克
后来水占了1-10%=90%
所以后来盐水是558÷90%=620克
所以加盐620-300=20克
后来水占了1-10%=90%
所以后来盐水是558÷90%=620克
所以加盐620-300=20克
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200