一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。请问他赚了多钱?

 我来答
诗词原创庄木
2011-03-02
知道答主
回答量:4
采纳率:0%
帮助的人:6937
展开全部
同意三楼 不错哦 赚了一元按数学来说 不过 他少赚了2元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
312842117
2011-03-02
知道答主
回答量:3
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
1元。8元买进9元卖出赚了1元。再以10元买进等于赚了0元。然后10元的鸡以11元卖出,所以最终他赚了1元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
zskull2009
2011-03-01
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
人家出题的意图是什么 ,这个面试题目的是为了让你为公司创造效益,能去让你赔钱做买卖吗,
这么来说答案很明了了:2元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
ylkxx6224995
2011-02-28
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:3176
展开全部
我觉得 潮涞汐涨 这位朋友复制来的不一定正确。我是这么想的,题目上都说的很清楚是以一个人来说的,要是像这位朋友说的话,多加了一个买家,变成又多出一个人来计算这个问了。这样算出来的答案可能会有出入吧,个人想法!
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2011-03-03
展开全部
我想问下三楼:

11元到8元有三元的差价,被B 拿走了 1 元,你说A 赚了 1 元,那一元钱何里去了?
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式