
电工电子技术,真心不懂,求详细步骤啊。谢谢大神。 10
1个回答
展开全部
Ib=(Ucc-Ube)/Rb=(12-0.7)/20K=0.565mA
Ices=(Ucc-Uces)/Rc=(12-0.3)/4=2.925mA
Ic≈Ie=Ib*β=0.565*100=56.5mA>>Ices,因而Ic只能等于Ices、Uc=Uces=0.3V
此时晶体管处于深度饱和状态。
Ices=(Ucc-Uces)/Rc=(12-0.3)/4=2.925mA
Ic≈Ie=Ib*β=0.565*100=56.5mA>>Ices,因而Ic只能等于Ices、Uc=Uces=0.3V
此时晶体管处于深度饱和状态。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询