
小红和小明去买作业本,小红买了6本小明买了1O本,多花了2元,一本多少元?
展开全部
小红买了6本作业本,小明买了10本,比小红多买了4本,多花了2元。
则一本作业本的价格为2÷4=0.5元。
则一本作业本的价格为2÷4=0.5元。

2024-11-15 广告
深圳市永圣智能设备有限公司是智能工厂ESD静电防控整体方案解决商、工业物联网及高新科技公司。服务于现代化工业4.0国家战略,实现工业4.198技术要求,满足自动化精益生产、智能制造、实时监控、 智能测试、系统集成、空气净化设备及洁净车间方案...
点击进入详情页
本回答由永圣智能提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |