超市订了175箱饮料,一箱4盒,每盒2.5元,一共多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 海关有哪些禁运商品?查到后怎么办? 帐号已注销 高能答主 2022-09-16 · 认真答题,希望能帮到你 知道大有可为答主 回答量:2.2万 采纳率:99% 帮助的人:810万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 因为一箱有4盒,所以一箱就是4×2.5=10元,一共175箱,就是175×10=1750元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 xunlujy 2022-09-16 · TA获得超过7157个赞 知道大有可为答主 回答量:3.4万 采纳率:66% 帮助的人:1672万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 这个简单首先算出一箱多少钱,然后再算这一批多少钱。首先一箱是2.5x4=10在乘上175就是1750元钱。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2021-10-03 李阿姨买了4箱饮料,每箱有12瓶,每瓶2.5元.李阿姨一共花... 2015-02-19 明明家买了5箱饮料,每箱24瓶,每瓶单价2.5元,一共花了多... 8 2016-02-14 李阿姨买了4箱饮料,每箱有12瓶,每瓶2.5元.李阿姨一共花... 1 2016-09-13 晓丽买了四箱饮料每箱24瓶每瓶二点五元一共花了多少 1 2015-01-26 学校组织郊游,五2班买了4箱饮料,每箱24瓶,每瓶2.5元,... 6 2021-12-09 饮料每瓶2.5元,超市促销活动,买四赠一,要买30瓶,至少需... 6 2016-07-05 商场新进一批饮料每箱15瓶每瓶2.5元要进8箱这样的饮料需要... 5 2022-09-28 一盒牛奶2.5元一箱牛奶有24盒妈妈买五箱牛奶一共要花多少元... 更多类似问题 > 为你推荐: