
已知额定电压和实际电压和额定功率如何求实际功率 额定电压220V实际电...
1个回答
展开全部
公式:P=U²/R,在电压变化时,用电器的电阻R是不变的.
所以Pe(额定功率)=Ue²(额定电压)/R,P'(实际功率)=U'²(实际电压)/R
Pe/P'=(Ue/U')²=(220/200)²=1.21
所以P'=Pe/1.21=1100/1.21≈909.09(W).
所以Pe(额定功率)=Ue²(额定电压)/R,P'(实际功率)=U'²(实际电压)/R
Pe/P'=(Ue/U')²=(220/200)²=1.21
所以P'=Pe/1.21=1100/1.21≈909.09(W).
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-12-31 广告
大电流功率电感是东莞铭普光磁股份有限公司生产的重要电子元件。它采用特殊设计,能够承受高电流并保持稳定的性能,具有较低的电阻和较高的电感值。这种电感在电力系统中用于滤波、补偿和谐振控制,帮助减少电源谐波,提高电能质量。同时,它还广泛应用于工业...
点击进入详情页
本回答由铭普光磁提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询