![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
6个回答
展开全部
先算出两个篮球和两个足球:65.7+65.7=131.4元
算出六个球:65.7+52.1+68.8=186.60元
算出两个排球:186.6-131.4=55.20元
算出一个排球:55.20/2=27.6元
足球:52.10-27.6=24.5元
篮球:65.7-24.5=41.20元
算出六个球:65.7+52.1+68.8=186.60元
算出两个排球:186.6-131.4=55.20元
算出一个排球:55.20/2=27.6元
足球:52.10-27.6=24.5元
篮球:65.7-24.5=41.20元
展开全部
按照题意:
1)篮球+足球=65.7
2)足球+排球=52.1
3)篮球+排球=68.8
把1式-2式:篮球-排球= 13.6
加到3式:2篮球=68.8+13.6= 82.4
故: 篮球=41.2
代回3式得:排球=68.8-41.2=27.6
代回1式得:足球=65.7-41.2=24.5
1)篮球+足球=65.7
2)足球+排球=52.1
3)篮球+排球=68.8
把1式-2式:篮球-排球= 13.6
加到3式:2篮球=68.8+13.6= 82.4
故: 篮球=41.2
代回3式得:排球=68.8-41.2=27.6
代回1式得:足球=65.7-41.2=24.5
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2011-03-03
展开全部
篮球41.2元,一个足球24.5元,一个排球27.6元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
排球27.6元,篮球41.2元,足球24.5
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
按照题意:
1)篮球+足球=65.7
2)足球+排球=52.1
3)篮球+排球=68.8
把1式-2式:篮球-排球= 13.6
加到3式:2篮球=68.8+13.6= 82.4
故: 篮球=41.2
代回3式得:排球=68.8-41.2=27.6
代回1式得:足球=65.7-41.2=24.5
1)篮球+足球=65.7
2)足球+排球=52.1
3)篮球+排球=68.8
把1式-2式:篮球-排球= 13.6
加到3式:2篮球=68.8+13.6= 82.4
故: 篮球=41.2
代回3式得:排球=68.8-41.2=27.6
代回1式得:足球=65.7-41.2=24.5
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询