
学校买了一个篮球一个足球和一个排球,一共花了99.4元,篮球和足球共花了67.6,足球和排球花了64.2,篮球
学校买了一个篮球一个足球和一个排球,一共花了99.4元,篮球和足球共花了67.6,足球和排球花了64.2,篮球和排球共花67元,每种球各花多少元。...
学校买了一个篮球一个足球和一个排球,一共花了99.4元,篮球和足球共花了67.6,足球和排球花了64.2,篮球和排球共花67元,每种球各花多少元。
展开
2个回答
展开全部
总共花去的钱数减去篮球和足球 是排球的价钱
总共花去的钱数减去足球和排球 是篮球的价钱
以此类推
总共花去的钱数减去足球和排球 是篮球的价钱
以此类推
追问
明确点
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询