企业所得税纳税申报表附表3
收入类调整项目里的的“其他”怎么填,包括什么科目呢还有扣除类调整项目里的“其他”那一列要怎样填假定业务招待非是16万。收入是2000万,业务招待费这一列如何填制捐赠支出2...
收入类调整项目里的的“其他”怎么填,包括什么科目呢
还有扣除类调整项目里的“其他”那一列要怎样填
假定业务招待非是16万。收入是2000万,业务招待费这一列如何填制
捐赠支出20000怎么填
税收滞纳金200元怎么填
收入类调整项目里的的“其他”怎么填,包括什么科目呢
还有扣除类调整项目里的“其他”那一列要怎样填
里的其他我主要是不知道在什么科目里看。 展开
还有扣除类调整项目里的“其他”那一列要怎样填
假定业务招待非是16万。收入是2000万,业务招待费这一列如何填制
捐赠支出20000怎么填
税收滞纳金200元怎么填
收入类调整项目里的的“其他”怎么填,包括什么科目呢
还有扣除类调整项目里的“其他”那一列要怎样填
里的其他我主要是不知道在什么科目里看。 展开
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1、收入类收入类调整项目里的的“其他”主要填无合理凭据的收入、材料转让收入、税局要求调整的收入等项目。扣除类调整项目里的“其他”填你报表上除了销售成本、劳务成本、材料成本外的其他成本项目。如果没有就不用填。
2、“捐赠支出”填列会计核算确认的对外捐赠的金额,含公益、非公益。纳税调整项目表中捐赠
① “账载金额”根据成本费用明细表第23行“捐赠支出”填列;
② 用于公益性的捐赠支出方可税前扣除,非公益性捐赠全额确认纳税调增;
③ 公益性捐赠支出以会计利润总额×12%确认税前扣除限额;
④ 公益性捐赠需通过具有公益性捐赠税前扣除资格的公益性社会团体或者县级及以上人民政府及其部门进行捐赠,并取得财政监制公益捐赠收据;
⑤ 年度内发生的公益性捐赠支出超过扣除限额的部份确认纳税调增;
3、业务招待费
① 按实际发生额的60%与销售(营业)收入的5‰两者间较低者确认税前扣除限额;
② 年度内发生额超过扣除限额的部份确认纳税调增;
依你的数据,收入的千分之五即为2000万*0.005=10万,实际发生额16万*60%=9.6万,取两者间较低者,即取9.6万确认税前扣除限额。应确认纳税调增金额为10-9.6=0.4万
4、税收滞纳金
未按期缴纳税款,被税局按税款延纳期限附征的款项,全额确认调增;
2、“捐赠支出”填列会计核算确认的对外捐赠的金额,含公益、非公益。纳税调整项目表中捐赠
① “账载金额”根据成本费用明细表第23行“捐赠支出”填列;
② 用于公益性的捐赠支出方可税前扣除,非公益性捐赠全额确认纳税调增;
③ 公益性捐赠支出以会计利润总额×12%确认税前扣除限额;
④ 公益性捐赠需通过具有公益性捐赠税前扣除资格的公益性社会团体或者县级及以上人民政府及其部门进行捐赠,并取得财政监制公益捐赠收据;
⑤ 年度内发生的公益性捐赠支出超过扣除限额的部份确认纳税调增;
3、业务招待费
① 按实际发生额的60%与销售(营业)收入的5‰两者间较低者确认税前扣除限额;
② 年度内发生额超过扣除限额的部份确认纳税调增;
依你的数据,收入的千分之五即为2000万*0.005=10万,实际发生额16万*60%=9.6万,取两者间较低者,即取9.6万确认税前扣除限额。应确认纳税调增金额为10-9.6=0.4万
4、税收滞纳金
未按期缴纳税款,被税局按税款延纳期限附征的款项,全额确认调增;
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业务招待费
最高扣除限额:2000*0.5%=10
比例扣除额:16*60%=9.6
比较以上二者,以较小者转入税收金额
账载金额:160 000
税收金额:96 000
调增金额:64 000
调减金额:不可填列
税收滞纳金不可以税前扣除
账载金额;200
税收金额
调增金额:200
调减金额;
捐赠支出20000怎么填 这个有点复杂
其他一栏根据情况定,你没有 就不用填了
最高扣除限额:2000*0.5%=10
比例扣除额:16*60%=9.6
比较以上二者,以较小者转入税收金额
账载金额:160 000
税收金额:96 000
调增金额:64 000
调减金额:不可填列
税收滞纳金不可以税前扣除
账载金额;200
税收金额
调增金额:200
调减金额;
捐赠支出20000怎么填 这个有点复杂
其他一栏根据情况定,你没有 就不用填了
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