
质量m=1kg,在光滑的水平面上运动,初速度为v1=2m/s ,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用...
质量m=1kg,在光滑的水平面上运动,初速度为v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发生的位移s=2m,物体的末动能是多大?...
质量m=1kg,在光滑的水平面上运动,初速度为v1=2m/s ,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发生的位移s=2m ,物体的末动能是多大?
展开
1个回答
展开全部
v2-(v0)2=2ax
F合=ma
得v2=20
Ek=1/2mv2=10J
希望能对你有所帮助,也希望你能采纳我的意见。
F合=ma
得v2=20
Ek=1/2mv2=10J
希望能对你有所帮助,也希望你能采纳我的意见。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询