学校给学生配茶杯,一种茶杯原价每个3元,甲超市打九折,乙超市买8送1,学校需180个,到那家买便宜? 比另一家便宜多少钱?过程、、... 比另一家便宜多少钱?过程、、 展开 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 茶杯 超市 搜索资料 3个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 贺乐少为 2011-03-19 知道答主 回答量:4 采纳率:0% 帮助的人:3.1万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 甲:3×180×0.9=486元乙:设买后送了n个茶杯则 8n+n=180 ∴n=20则(20×8)×3=480元甲-乙=6元 即到乙超市便宜 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 诺K诺 2011-03-19 知道答主 回答量:18 采纳率:0% 帮助的人:5.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 乙,乙比甲便宜六块 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 1657509336 2011-03-19 知道答主 回答量:26 采纳率:0% 帮助的人:7.9万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 乙队 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2011-06-29 学校给学生配一个水杯,单价3元,东方超市打九折,大润发“买八... 28 2015-02-09 为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配了一只水杯,每只水杯3... 100 2012-08-17 每只杯子原价3元。现在甲超市打九折,乙超市举行“买八送一”的... 54 2015-04-27 为了学校卫生安全,学校给每个学生配一个水杯,每个水杯3元,大... 2 2012-03-12 学校为学生买270个水杯,每个3元的水杯,这种水杯甲超市打9... 6 2012-05-20 新学期,学校给每位学生发一本笔记本,每本3元。学校想买180... 13 2014-09-21 为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯,每只水杯3元... 3 2015-02-05 为了学生的卫生安全学校给每个住宿生配一个水杯,每只水杯3元,... 2 更多类似问题 > 为你推荐: