
水塔与自来水管组成连通器,若水塔内睡眠高度h1=18m五楼出水口高度h2=13m,四楼水龙头出水口高度h3=10m水
展开全部
“水龙头出水口受到的压力是多少?”
这是问静水压力,静水压力与出水口大小无关,更和其他出水口无关,只是和来水的压力(高度)和出水口的高度有关。
所以四楼水龙头出水=h1-h3=18-10=8(米水头)=0.08MPa。
所算出的数值也是符合供水规范中管网末梢水压必须大于等于0.07MPa的。
这是问静水压力,静水压力与出水口大小无关,更和其他出水口无关,只是和来水的压力(高度)和出水口的高度有关。
所以四楼水龙头出水=h1-h3=18-10=8(米水头)=0.08MPa。
所算出的数值也是符合供水规范中管网末梢水压必须大于等于0.07MPa的。
展开全部
答案:P=ρg(h1-h3)=1.0×103kg/m3×10N/kg×8m=8×104帕,
S=∏r2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N。
S=∏r2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N。
追问
∏这个是神马啊?说汉语,谢谢!应该是π吧?
追答
圆周率呀!π,要求它的底面积嘛!
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
P=ρg(h1-h3)=1.0×103kg/m3×10N/kg×8m=8×104帕,
S=πr2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N。
S=πr2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2011-03-31
展开全部
P=ρg(h1-h3)=1.0×103kg/m3×10N/kg×8m=8×104帕,
S=∏r2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N。
此观点仅代表中华厨卫网网友个人,不代表china-chuwei网
S=∏r2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N。
此观点仅代表中华厨卫网网友个人,不代表china-chuwei网
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
P=ρg(h1-h3)=1.0×103kg/m3×10N/kg×8m=8×104Pa,
S=r2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N.
这题我们也做了
S=r2=3.14×(1×10-2m)2=3.14×10-4m2,
F=PS=8×104Pa×3.14×10-4m2=25.12N.
这题我们也做了
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询