妈妈买来3箱苹果,每箱6千克,一共用去114元。平均每箱苹果多少元? 我来答 1个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 一幻一红尘 高粉答主 2020-05-07 · 世间事,除了生死,哪一件不是闲事。 一幻一红尘 采纳数:1978 获赞数:5214 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 解:114÷3=38(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-10-24 妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克... 41 2014-09-27 妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一共用去144元,平均每斤苹果... 20 2015-08-14 妈妈买了2箱苹果,每箱10千克,一共用去300元.平均每千克... 20 2015-02-10 妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了234元,平均每千克... 2 2012-06-19 妈妈买了3箱苹果,每箱12千克,一共用了108元.平均每千克... 2020-10-04 妈妈花57.6元买了一箱苹果共重13.6千克平均每个苹果多少... 2 2016-10-11 妈妈买来2箱苹果,每箱8千克.一共用去144元。 50 2020-02-13 妈妈买了3⃣️箱苹果 每箱13千克... 2 更多类似问题 > 为你推荐: