小明买了7只铅笔要14元,买了两只钢笔要12元,钢笔单价是多少元? 我来答 1个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? 林辰xJAuE 2020-06-30 · TA获得超过5.1万个赞 知道大有可为答主 回答量:5.9万 采纳率:70% 帮助的人:4508万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 12÷2=6元钢笔单价是6元每支 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-09-02 铅笔的单价是a元钢笔的单价是b元小明买了x只铅笔和b只钢笔总... 6 2015-04-17 小军买了6支铅笔18元,买了一支钢笔12元,钢笔的单价贵多少... 1 2016-11-26 2支铅笔和1支钢笔用了9元,若买1支铅笔和2支钢笔要12元,... 2 2017-10-06 1支钢笔的单价是1支铅笔单价的9倍,买2支钢笔和4支铅笔共1... 43 2018-09-24 钢笔的单价是铅笔的5倍,小明买2支钢笔和5支铅笔共用15元。... 3 2018-11-27 小明买3支铅笔5元4支钢笔7元问买12支铅笔和12支钢笔一共... 2016-11-09 买2支铅笔要7元,买3支钢笔要14元,买10支铅笔和21支钢... 20 2020-03-24 小明买了两支笔一共花了20元,其中钢笔比铅笔贵10元,钢笔和... 更多类似问题 > 为你推荐: